Акция «Красная гвоздика»

В этом году ребята разновозрастной средней-подготовительной группы МБДОУ д/с № 24 пос. Новоивановского приняли участие во Всероссийской акции: «Красная гвоздика», посвященной Великой Победе 1945 года.

"КРАСНАЯ ГВОЗДИКА" - всенародный символ памяти павшим героям и благодарности ныне живущим Ветеранам боевых действий, которые сражались за наше Отечество.

Цель акции: воспитание патриотизма и гражданской позиции у подрастающего поколения и молодежи, бережного отношения к исторической памяти и людям старшего поколения, которые живут рядом, сохранение исторической памяти о героическом прошлом нашей страны.Хочу такой сайт

21.02.2020 года воспитанники МБДОУ № 24 поздравили с наступающим праздником 23 февраля Крапивенцева Вячеслава Оттовича. Он был участником Афганской войны.

Вячеслав Оттович рассказал о качествах, которыми должен обладать настоящий мужчина и защитник Отечества.  С большим интересом ребята слушали об интересных фактах из армейской жизни. Дети в свою очередь прочитали стихи, спели песни и показали прекрасные танцевальные композиции. Ребята подарили гостю открытки с красной гвоздикой, сделанные своими руками.

Вячеслав Оттович Крапивенцев поблагодарил ребят, концерт и подарки не оставили его равнодушным.