Отчет о проведении выставки-конкурса семейного творчества «Моя мама — мастерица»

Подготовила: старший воспитатель Сенченко Л.Г.

В конце ноября все люди нашей страны отмечают День самого дорогого в жизни каждого человека – День Матери. В преддверии этого замечательного праздника в нашем детском саду прошла выставка-конкурс семейного творчества «Моя мама – мастерица» под девизом:

Не губи ты жизнь бездельем —

Занимайся рукодельем!

Шей, вяжи — не унывай,

Или гладью вышивай… Хочу такой сайт

Большинство родителей наших воспитанников стали активными участниками выставки, представив свои лучшие работы. Работы, представленные на конкурсе, самые разнообразные – корзины, животные, сказочные персонажи, топиарии и даже целые картины.  Искренний интерес и восхищение вызывают творческие работы, сделанные мамами совместно с детьми. Вязание крючком и спицами, поделки из бумаги и картона, вышивка лентами — всё это изобилие работ представили на выставку семьи. Как отметили члены жюри, участники подошли к конкурсу творчески и проявили оригинальность в воплощении своих замыслов, поэтому каждая из поделок достойна особого внимания и звания победителя. Родители создали настоящие шедевры, от которых было сложно оторвать взгляд, фантазии родителей не было предела!!!

Спасибо всем, кто принял участие в выставке! Желаем новых идей и их воплощений в вашем творчестве!

Чтоб проблемы и заботы, словно тучки, пронеслись,

Чтобы новые работы всем на радость родились!

В этом году получилась необыкновенная творческая выставка «Моя мама — мастерица».

Удивительны те люди, которые руками творят красоту: из ткани и бумаги, ленточек или природного материала. Они создают настоящие чудеса. Будь то вышивка или аппликация, вязаная шапочка или кукла — глядишь на них, и глаз не оторвать: до чего же хороши!