Праздник – ДЕНЬ ПОБЕДЫ!

Её цель: воспитания гордости  за свою Родину,  научить чуткому, доброжелательному отношению к товарищам; побудить детей к нравственным поступкам; воспитывать чувство уважения к людям, доброжелательность, дружелюбие,  желание совершать добрые поступки.

Дети услышали  рассказы  и стихи о суровых военных днях, о подвигах солдат Великой Отечественной Войны.

Прошли слушания музыкальных произведений на тему «Песни военных лет».

Организована  выставка детской художественной литературы «Пусть знают наши дети о Великой Отечественной войне».

При помощи родителей воспитанников, оформлены выставка «Мои родственники защищали Родину», выпущены стенгазету «Великой Победе посвящается»  и фотоколлаж «Живет Победа в поколениях».Хочу такой сайт

Вечером  8 мая педагоги, родители и дети приняли участие в традиционной акции «Свеча памяти»

Кульминацией празднования дня Победы в нашем селе стал большой праздничный концерт, в котором , по давно сложившейся традиции приняли участие наши дети.  Аплодисментами  наградили девочек , лихо танцевавших с флажками танец «Регулировщицы».  Никто из  воспитанников  нашего детского сада не остался в стороне от этого великого праздника.