Музыкальный руководитель Цынцова Анна Константиновна

«Есть внутренняя музыка души... Она как память о полузабытом.  Она как дальний шум. Не заглуши ее с годами буднями и бытом! Она таится в глубине, светя порой в случайном слове, в слабом жесте. Ее имеют многие.

Дитя, лишь, обладает ею в совершенстве»

Е. Винокуров

Я выбрала профессию такую,

что лучше мне на свете не найти.

И с каждым годом убеждаюсь,

Что я иду по верному пути!

Цынцова Анна Константиновна

Я – музыкальный руководитель в детском саду и этой работой очень горжусь. Мои воспитанники очень любят музыку.Хочу такой сайт

Вы скажете, ну что это за профессия? Разве это серьезная профессия?

Я не соглашусь.  Ведь каждый из нас, однажды, когда-то, впервые познакомился с музыкой.  И эта встреча, быть может, и не запомнилась совсем, но в каждом из нас живет «своя» музыка. Её, возможно, пела мама, убаюкивая, а может, кто-то слушал музыкальную сказку, смотрел мультфильм, концерт - и понравилась песня, мелодия, танец… Но я, надеюсь, что кто-то из прочитавших, ходил в детский сад, и запомнил своего музыкального руководителя и вспоминает песни и танцы, которые разучивались любимым педагогом.

Я своего запомнила. Это был мужчина  (очень редко в детском саду работают мужчины-педагоги). Он играл на пианино и баяне  виртуозно, а какой оркестр был в нашем саду! В то далекое время я не задумывалась, кем быть, но с удовольствием ходила  на его занятия, ловила каждый звук его голоса, слушала и повторяла, ну и, конечно, потом училась в музыкальной школе по классу фортепиано, занималась в студии народного танца. Окончив ее, я поступила в педучилище. Там мне  повезло с педагогами. Меня учили, люди, влюбленные в свою профессию. Я еще больше полюбила музыку. Ведь я теперь знала гармонию, сольфеджио, могла аранжировать легкую пьесу для оркестра. Но время пролетело очень быстро. Потом я работала в садиках, в доме Культуры. Всегда с детьми  и всегда на работу шла, как на праздник. Прошли годы… Я работаю музыкальным руководителем в детском саду «Аленький цветочек» и очень горжусь этой профессией.

Мой взгляд на мир

Считаю, что: « Педагог - профессия дальнего действия - главная  на земле».

Отношу себя к оптимистам.

«Будь открытым для общения и помощи окружающим, тогда проблемы будут решаться легко».

Из каждой трудной ситуации   всегда есть выход.

Я хочу многое еще узнать о детском воображении, творчестве, о самом детстве. Как с помощью музыки ввести ребенка в этот непростой и сложный мир. Для этого я открываю свою страничку, чтобы поделиться  всем тем, что наработала и с удовольствием послушать комментарии в свой адрес.

Мои достижения - это результаты кропотливой работы с детьми младшего, среднего, старшего дошкольного возраста. И победа - это когда ты видишь горящие глаза своих воспитанников.