Совместные мероприятия

Стало доброй традицией в МБДОУ д/с№24 проводить совместные мероприятия с преподавателем МОУ ДОД ДШИ п. Кубань Никитиной Ольгой Викторовной. Воспитанники старшей разновозрастной группы 26 февраля 2019 г тепло встретили педагога. Для них это был приятный сюрприз.

Подобные встречи создают условия для развития художественно-эстетических способностей дошкольников, самореализации их личности, формирование познавательных интересов и способностей.Хочу такой сайт

Такие встречи в легкой доступной форме знакомят детей с историей искусства, пробуждают интерес, способствуют развитию художественного вкуса, памяти. У дошкольников возникает желание обучаться в этом учебном заведении. И, не случайно, наши выпускники уже являются учениками школы искусств, делающие ещё первые шаги в мире искусства.

Совместная работа направлена на повышение уровня социально-личностного, познавательно-речевого и художественно-творческого развития воспитанников детского сада посредством разработки и реализации в образовательном процессе дошкольного учреждения партнерской программы, направленной на приобщение детей к историко-культурным ценностям региона. В результате встречи все дети смастерили и самостоятельно расписали игрушку, которую позже подарили мамам. От встречи осталась масса положительных эмоций. Надеемся на дальнейшее сотрудничество.